Активное долголетие

5 июня на площадке zdravinfo.com Красный Крест запускает бесплатный 21- дневный онлайн-марафон «Активное долголетие». Марафон рассчитан на людей старшего поколения (мужчины и женщины в возрасте от 55 лет).

Организаторы подготовили для участников марафона вдохновляющие лекции, видео-уроки, статьи и упражнения о здоровье, питании, стиле, современных гаджетах и сервисах. После регистрации каждый участник в течение 21 дня получает ссылку на уроки и может просмотреть их с телефона или компьютера. Марафон направлен не просто на предоставление интересных и полезных знаний, но и на формирование практических навыков, помогающим людям старшего поколения повысить качество их жизни, увеличить продолжительность активной жизни. В рамках марафона участники ежедневно получают на свою почту ссылки на полезные материалы по темам:

  • — Гаджеты и сервисы (безопасность в интернете, как не стать жертвой мошенников, как пользоваться онлайн-сервисами, как оплачивать ЖКХ, не выходя из дома, заказ лекарств в интернет-аптеке)
  • — Физическая активность (дыхательные практики, техники самомассажа, лечебная физкультура в домашних условиях)
  • — Консультации врачей (кардиолог, аллерголог-иммунолог, терапевт расскажут об ОРВИ, давлении, сахарном диабете, лишнем весе, о диагностике заболеваний, о лечении без таблеток)
  • — Первая медицинская помощь (укусы насекомых (клещи, осы), солнечные ожоги, ушибы, открытые кровотечения, укусы животных)
  • — Психологические секреты (техники расслабления, техники позитивного мышления, психология взаимоотношений) — Питание (лекции от нутрициолога, диетолога, иммунолога) — Красота (гимнастика для лица, работа со стилистом)

Регистрируйтесь в марафоне «Активное долголетие», приглашайте своих родителей, бабушек и дедушек. Участие в марафоне бесплатное! Для участия в марафоне не важен город проживания. Смотреть уроки можно из любого уголка земли и с любого устройства, поддерживающего выход в интернет. Ссылка для регистрации в марафоне: https://zdravinfo.com/marathons1